Новости 2 декабря 2022 г. 12:49

Костромская область в 2023г планирует направить 187 млн руб на благоустройство дворов и общественных территорий

Кострома. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Планируемый объем финансирования благоустройства дворов, парков и скверов в Костромской области из федерального и регионального бюджетов в 2023 году составляет 187 млн рублей, сообщила пресс-служба губернатора.

"В следующем году благоустройство в рамках программы формирования комфортной городской среды будет проведено в 45 дворах жилых домов и на 26 общественных территориях", - говорится в сообщении.

Губернатор Сергей Ситников поручил провести процедуры по отбору подрядчиков уже в этом году. Это позволит привлечь дополнительные средства из федерального бюджета.

В регионе в 2022 году по национальному проекту "Жильё и городская среда" благоустроили 73 двора и 28 парков, скверов и площадей. Работы завершены почти на всех объектах.

"На сегодня план исполнен на 97,5%. Высокие результаты достигнуты благодаря поручениям, которые дал губернатор в адрес муниципальных образований с требованием заключать контракты на благоустройство запланированных территорий до конца предыдущего года", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Костромской области Игоря Малякина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще