Новости 24 ноября 2022 г. 15:29

Костромская область внесла изменения в бюджет-2022, дефицит увеличился с 7,7% до 8,2% от расходов

Кострома. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг внесли изменения в бюджет региона на 2022 год, увеличив доходы на 1,3 млрд рублей, расходы - почти на 2 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облдумы, после внесенных изменений доходы достигли 49,504 млрд рублей, расходы - 53,92 млрд рублей. Таким образом, дефицит региональной казны составит 4,416 млрд рублей или 8,2% от расходов.

В пресс-службе регионального парламента также сообщили, что в сентябре в бюджет уже вносились изменения. Тогда доходы составили 47,945 млрд рублей, расходы - 51,96 млрд рублей. Таким образом, дефицит составил 4,015 млрд рублей или 7,7% от расходов.

Согласно последним изменениям, на расселение аварийного жилья дополнительно направят 720 млн рублей. Кроме того, регион получит дополнительные федеральные средства в размере 73 млн рублей на строительство жилья и модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Около 80 млн рублей дополнительно будет направлено на финансирование мероприятий по оказанию помощи беженцам из Украины, ДНР, ЛНР. На 123 млн рублей увеличится сумма, которая выделена на приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий и лечебного питания.

Объем областного дорожного фонда увеличился на 612 млн рублей. Средства направлены в муниципальные образования на строительство, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения и на формирование муниципальных дорожных фондов, а также на финансирование системы комплексной безопасности дорожного движения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще