Новости 21 марта 2024 г. 13:21

Костромская область за два года отремонтирует 15 школ

Кострома. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Костромской области намерены отремонтировать полтора десятка школ в рамках программы капремонта, сообщает пресс-служба администрации региона в четверг.

"В течение двух лет в рамках программы запланирован ремонт 17 корпусов в 15 школах региона. На эти цели привлечено более 1,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что уже начаты работы в средней школе № 2 в Макарьеве. Здание является объектом культурного наследия - в XIX веке в нем располагалось духовное училище. Поэтому в качестве подрядчика выбрана организация, которая имеет лицензию на выполнение работ на объектах культурного наследия.

"В ходе ремонта запланированы замена кровли с частичной заменой стропильной части и установкой систем водоотвода, утепление чердачного помещения, монтаж отмостки здания, замена всех окон, крылец с дверями и элементов декора на фасаде", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе добавили, что стоимость ремонта и оснащения школы составит 76 млн рублей. Из них 6,5 млн рублей направят на покупку мебели и оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще