Новости 8 сентября 2021 г. 16:40

Костромская область завершит модернизацию очистных сооружений в Волгореченске раньше срока

Кострома. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очистные сооружения в Волгореченске Костромской области планируется ввести в эксплуатацию после завершения модернизации в конце года, сообщает пресс-служба главы региона.

"Контрактом ввод объекта в эксплуатацию запланирован в августе 2022 года, однако у подрядчика есть намерения завершить все необходимые работы и ввести очистные сооружения в эксплуатацию до конца 2021 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на проведение работ направлено более 673 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию позволит снизить сброс неочищенных сточных вод в Волгу на 2 млн кубометров в год.

"Объект принципиально важен для Волгореченска. Очистные сооружения, которые используются сегодня, не выполняют всех задач, связанных со снижением антропогенной нагрузки на экологию, на Волгу в первую очередь. Без сомнения, ввод в эксплуатацию очистных сооружений выполняет самые важные задачи для человека - жить в нормальной среде обитания, в экологической безопасности", - сказал глава региона Сергей Ситников во время рабочей поездки в Волгореченск.

Модернизация очистных сооружений в Волгореченске проводится в рамках национального проекта "Экология".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще