Ярославль. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специальная комиссия выясняет причины плохого самочувствия части воспитанников костромского кадетского корпуса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора Костромской области.
"Сегодня утром 25 воспитанников учреждения пожаловались на плохое самочувствие. С симптомами пищевого отравления 14 ребят выведены из учебного процесса и переданы родителям для дальнейшего прохождения лечения по месту жительства", - сказал собеседник агентства.
Учебный процесс в кадетском корпусе приостановлен до 24 ноября, чтобы провести дезинфекцию всех помещений.
Пока не понятно, что стало причиной плохого самочувствия детей - вирусная инфекция или отравление некачественными продуктами. Продукты питания, которые могли вызвать диарею и рвоту у воспитанников кадетского корпуса, направлены на экспертизу.
Предполагается, что источником расстройства пищеварения мог послужить йогурт, который кадеты ели накануне. Теперь качество продукта предстоит установить экспертам по результатам анализа проб.
Один человек погиб и шестеро пострадали при атаке ВСУ на автобус с детьми в Брянской области
Студенческие семьи получат выплату при рождении ребенка во Владимирской области
Путин поручает Минздраву принять срочные меры по оказанию помощи пострадавшим от теракта ВСУ в Брянской области