Новости 2 июля 2020 г. 14:26

Коттеджи и турбазы открываются во Владимирской области

Владимир. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Организации по предоставлению услуг размещения в апарт-отелях, коттеджах и туристических базах возобновляют свою работу во Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации области.

Соответствующие изменения губернатор Владимир Сипягин внес в указ "О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей".

При этом отмечается, что в номерах для проживающих должна находиться кухня для самостоятельного приготовления пищи и санузел.

"Решение принято по итогам совещания с представителями туристической отрасли и областного управления Роспотребнадзора. При соблюдении отельерами необходимых требований сможем постепенно снимать ограничения в сферах, важных для туриндустрии. Планируем не просто восстанавливать туристический поток, но и наращивать его", - приводятся в сообщении слова губернатора Сипягина.

Ранее в регионе было принято решение о снятии ограничений с санаторно-курортных организаций с медицинскими лицензиями, которые предоставляют услуги только жителям Владимирского региона, а также с объектов общественного питания при этих организациях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще