Новости 20 апреля 2022 г. 18:52

Ковид-амбулатории в Белгороде прекратили свою деятельность

Белгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Белгородской области позволила вернуть в плановый режим работы ковидные амбулатории в Белгороде, сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников на брифинге в среду.

По его словам, теперь белгородцы могут обращаться в поликлиники по месту жительства, где продолжают действовать отделения неотложной помощи для температурящих пациентов.

Коечный фонд ковид-госпиталей сокращен ещё на 100 мест и насчитывает на сегодняшний день 670 коек.

Иконников уточнил, что прибывающих на территорию области жителей ЛНР, ДНР и Украины продолжают обследовать для выявления случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

"При выявлении заболевших с лёгким течением болезни их изолируют в отдельные комнаты, отдельные помещения с отдельным входом по месту пребывания. Если течение болезни требует госпитализации - госпитализируем в стационар", - отметил министр.

Продолжается вакцинация жителей области. Первый компонент вакцины от коронавируса получили 1 млн 64 тыс. 140 человек, завершили иммунизацию почти 975 тыс. белгородцев, ревакцинацию прошли - 329,5 тыс.

Ранее сообщалось, что в режим ковид-амбулатории перевели две поликлиники Белгорода: с 25 октября прошлого года амбулаторный ковидный центр для пациентов с симптомами COVID-19 начал работать на базе поликлиники N6 Белгорода, с 7 февраля в такой же режим работы переведена поликлиника N2 областного центра.

С 1 марта амбулатории начали возвращать в плановый режим работы.

По оперативным данным на 20 апреля, всего в Белгородской области зарегистрировано 128 тыс. 972 случая COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 99. Скончались 2 тыс. 212 человек, выздоровели 125 тыс. 637 белгородцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще