Новости 24 ноября 2020 г. 16:12

Койки для больных коронавирусом в медучреждениях Рязанской области заполнены на 87% - Минздрав региона

Рязань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для больных коронавирусом в Рязанской области в настоящее время развернуто 1810 коек в 21 лечебном учреждении, сообщил министр здравоохранения Андрей Прилуцкий во вторник на "правительственном часе" в региональном парламенте.

Он уточнил, что койки заполнены на 87%.

"При ухудшении ситуации в течение нескольких дней количество коек можно увеличить до 2005, при крайней необходимости - до 2400 мест", - отметил Прилуцкий.

Говоря о вакцинировании граждан от COVID-19, министр сообщил, что такая работа уже началась, было выделено 40 вакцин. Уже прошли вакцинацию 18 сотрудников медучреждений.

"В ближайшее время на базе Областной клинической больницы будет организована новая ПЦР-лаборатория, которая позволит увеличить количество тестов до 1900 в день - в то время как в апреле ежедневно проводилось только 40 тестов", - рассказал Прилуцкий.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, во вторник в регионе выявлено еще 115 случаев заражения коронавирусной инфекцией, темп прироста за сутки - 0,9%. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 13348 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще