Новости 28 января 2022 г. 13:36

Кредитор воронежского "Рудгормаша" намерен просить суд признать компанию банкротом

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Кев-Рус" (Московская область), которое является кредитором воронежского ООО УК "Рудгормаш", сообщило о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании компании банкротом, следует из сообщения на "Федресурсе".

Требования "Кев-Рус" к воронежскому предприятию в связи с неисполнением условий договора поставки оборудования составляют 1,05 млн рублей.

В настоящее время в картотеке арбитражных судов РФ не зарегистрировано соответствующего заявления о банкротстве, а также иных заявлений о банкротстве "Рудгормаша".

"Кев-Рус" обратилось в арбитражный суд Московской области с заявлением к "Рудгормашу" о взыскании убытков в размере 1,05 млн рублей по договору о поставке оборудования в мае 2021 года. В сентябре суд удовлетворил данные требования.

"Рудгормаш" - группа специализированных предприятий по проектированию, производству и реализации горной техники. Выручка компании по итогам 2020 года составила 1,6 млрд рублей, чистая прибыль - 1,1 млн рублей.

ООО "Кев-Рус" зарегистрировано в Московской области. Занимается торговлей производственным оборудованием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще