Новости 2 ноября 2020 г. 12:21

Kronospan не планирует снижать объем инвестиций в Калужскую область

Калуга. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Австрийская Kronospan, несмотря на сложную ситуацию в период пандемии, не планирует снижать объем инвестиций в Калужскую область, заявил директор "Кроношпан Холдинг Ист Лимитед" Петер Кайндл, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Мы гордимся возможностью инвестировать в Калужскую область и хотели бы завершить цикл инвестиций в течение 12 месяцев", - отметил Кайндл на рабочей встрече с губернатором области Владиславом Шапшой.

В рамках встречи было подписано соглашение о строительстве на людиновской площадке ОЭЗ "Калуга" предприятия по производству бумаги-основы ООО "Ультра декор рус" (входит в австрийскую Kronospan). Пресс-служба также уточнила данные об объеме инвестиций в предприятие - 4,3 млрд рублей вместо заявленных ранее 4,2 млрд рублей.

Как сообщалось, предприятие "Ультра декор рус" позволит обеспечить предприятие ООО "Кроношпан Калуга" бумагой-основой для декоративной печати, которая будет использоваться в качестве сырья для производства ламинированных МДФ/ХДФ плит.

Мощность будущего предприятия - 40 тыс. тонн продукции в год. Завод разместят на людиновской площадке ОЭЗ "Калуга". Запустить завод предполагается в 2022 году. Будет создано 65 рабочих мест.

В настоящее время компания Kronospan вынуждена импортировать порядка 30-40% бумаги.

ООО "Кроношпан Калуга" также намерена создать на людиновской площадке ОЭЗ "Калуга" производство древесноволокнистых плит МДФ с применением современных технологий. Ввод производства планируется к 2022 году. Объем инвестиций составит 17,54 млрд рублей, число рабочих мест - 150, мощность предприятия - 350 тыс. кубометров МДФ-плит в год.

Группа Kronospan Holdings East Ltd, основанная в Австрии в 1897 году, осуществляет глубокую лесопереработку, является крупным производителем древесных плит и напольных ламинированных покрытий. В состав холдинга входит свыше 40 производств в 28 странах, на которых работает более 14 тыс. человек.

В России группа имеет заводы в Башкирии, Московской области. Планируется создание производств в Калужской области, строительство логистического центра в Калининградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще