Новости 10 июня 2020 г. 18:26

Круглосуточные посты на границе Орловской области, установленные из-за коронавируса, будут сняты с 11 июня

Орел. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял решение о снятии круглосуточных постов на границе с регионом, установленных в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба облправительства.

"С 11 июня принято решение о снятии круглосуточных учетно-заградительных постов на границе нашей области. Работа постов позволила не допустить вспышек заболеваемости коронавирусом на начальном этапе. Сегодня эти посты функционально не несут такой нагрузки, и мы их отменяем", - сказал Клычков на заседании оперштаба.

Также принято решение о поощрение наградами губернатора всех, кто принимал участие в организации работы постов: сотрудников медицинских учреждений, ГИБДД, Росгвардии, органов местного самоуправления, энергетиков.

По данным пресс-службы, круглосуточные учетно-заградительные посты были введены со 2 апреля на въездах в регион из Москвы, Калуги, Липецка, Курска и Брянска. Такие же посты появились на железнодорожном вокзале и автовокзале.

Особое внимание на постах уделялось людям, которые целенаправленно ехали в регион. Такие граждане после измерения температуры в специальном фельдшерском пункте и анкетирования по прибытию в область должны были обязательно самоизолироваться на две недели.

Отмечается, что за весь период работы учетно-заградительных постов через них прошло свыше 120 тыс. человек, выявлено порядка 200 человек с повышенной температурой, несколько десятков человек были госпитализированы в стационары.

Ранее сообщалось, что Клычков принял решение о продлении ограничительных мероприятий по коронавирусу до 30 июня.

По данным на 10 июня, в регионе зарегистрирован 3181 случай коронавируса, скончались 32 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще