Новости 14 сентября 2021 г. 10:08

Круглосуточный Центр общественного наблюдения за выборами откроют в Тульском кремле

Тула. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный центр общественного наблюдения за ходом голосования на выборах губернатора Тульской области и депутатов Государственной думы будет круглосуточно работать с 17 сентября в Тульском кремле, сообщила пресс-служба Общественной палаты региона.

"Центр общественного наблюдения, организованный Общественной палатой Тульской области, будет открыт в атриуме Тульского кремля. Здесь будет вестись видеонаблюдение за ходом голосования с более 1 тыс. камер, установленных на избирательных участках. Осуществлять работу Центр будет круглосуточно, начиная с 8:00 17 сентября и до составления протоколов об итогах голосования", - говорится в сообщении.

На экран можно вывести изображение с выбранного участка в реальном времени или перемотать запись на конкретное время.

Доступ в центр будут иметь представители Общественной палаты, члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченный по правам человека в регионе, общественные наблюдатели, представители СМИ, аккредитованные иностранцы.

Наблюдение за участками будут осуществлять, в том числе политологи и эксперты.

"Принять участие в работе центра общественного наблюдения также может каждый желающий. Для этого нужно за один день до предполагаемого визита сообщить о своем намерении по электронной почте", - добавили в пресс-службе.

В центре видеонаблюдения также будут проходить обсуждения, презентации и брифинги.

Кроме того, с 16 сентября до окончания голосования в Общественной палате региона будет работать "горячая линия". Здесь можно будет уточнить номер и адрес избирательного участка, задать вопросы по избирательному законодательству, а также сообщить о замечаниях.

На выборах губернатора Тульской области зарегистрированы четыре кандидата: Алексей Дюмин (выдвинут в порядке самовыдвижения), Юрий Моисеев (Коммунистическая партия "Коммунисты России"), Владимир Исаков (КПРФ) и Владимир Ростовцев ("Партия пенсионеров").

На выборах в Госдуму в федеральные списки вошли 14 партий. По двум одномандатным округам зарегистрировано 20 кандидатов (по 10 - в каждом округе).

Выборы состоятся в течение трех дней - с 17 по 19 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще