Новости 22 июня 2020 г. 12:54

Крупная нарколаборатория ликвидирована во Владимирской области

Владимир. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Деятельность лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков пресекли в одной из деревень Петушинского района Владимирской области, сообщает пресс-служба МВД России.

Полицейские обнаружили в неэксплуатируемых зданиях лабораторное оборудование, костюмы индивидуальной защиты, более 50 пластиковых канистр и свертков с веществами различной консистенции и цвета.

"Согласно экспертному заключению, в ёмкостях находился раствор, имеющий в составе наркотическое средство мефедрон и психотропное вещество амфетамин. После фильтрования и высушивания общая масса готового к употреблению запрещенного вещества превысила 30 килограммов, что составляет более 100 тысяч разовых доз", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По подозрению в незаконном обороте наркотиков оперативники задержали 65-летнего приезжего из Якутии, а также двоих жителей Курска.

Установлено, что фигуранты арендовали помещение специально для создания нарколаборатории. Готовые наркотики они планировали распространять на территории нескольких регионов России.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) . Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще