Новости 13 июля 2021 г. 16:37

Крупнейший в регионе пункт вакцинации от коронавируса открылся в концертном зале Тулы

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полтора десятка медицинских бригад смогут одновременно делать прививки от коронавирусной инфекции в пункте вакцинации, который открылся в концертном зале в Туле, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Пункт вакцинации в концертном зале - самый крупный в регионе. Его открытие позволит разгрузить поликлиники и ряд других востребованных пунктов вакцинации, где можно сделать прививку без записи. Планируем, что пункт продолжит работу до конца августа, пока поток пациентов на вакцинацию не стабилизируется", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Алексея Эрка.

Пункт расположен в фойе концертного зала. На первом этаже находятся зоны заполнения документов и места для отдыха после прививки, на втором - зона вакцинации (маломобильных граждан привьют на первом этаже). Перед прививкой пациенту измерят температуру, давление, сатурацию, уточнят наличие хронических заболеваний.

Пункт работает с 10:00 до 19:00 ежедневно, без выходных. Прививку здесь можно сделать без записи. Документы - анкету-согласие и опросник - можно заполнить заранее, скачав их на сайте Минздрава и распечатав.

По данным облправительства, на сегодня в регионе прививку первым компонентом сделали более 387 тыс. человек, вторым компонентом - более 213 тыс. План вакцинации выполнен почти на 54%, по темпам вакцинации Тульская область находится в тройке регионов-лидеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще