Новости 19 октября 2022 г. 15:43

Крупную нарколабораторию ликвидировали во Владимирской области

Владимир. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Деятельность лаборатории по незаконному производству наркотических средств пресечена в в Кольчугинском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба МВД России со ссылкой на главу ведомства Владимира Колокольцева.

"Совместно с УФСБ России по Владимирской области в частном домовладении выявлена лаборатория, организованная местным жителем и приезжим из Московской области. Обнаружено и изъято почти 44 килограмма наркотических веществ, около трёх тысяч литров химических реактивов, оборудование", - сказал он.

Колокольцев отметил, что в частном доме были обнаружены реакторы и фильтрационная система, а также ёмкости различного объема, наполненные химическими реактивами, изъято большое количество готового наркотического средства - N-метилэфедрона.

Гава ведомства добавил, что двое подозреваемых, которые приобрели дом, чтобы оборудовать в нем нарколабораторию, были задержаны.

Спустя некоторое время были установлены и задержаны еще двое соучастников - граждане республики Молдова, выполнявших роли перевозчиков запрещенных веществ.

Кроме того, на посту ДПС в Ковровском районе Владимирской области сотрудники полиции остановили грузовой автомобиль, в котором находилось 67 бочек с прекурсорами общей массой свыше 10,5 тонны. За их сохранностью следил еще один участник криминальной схемы.

В настоящее время возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере). Все пятеро фигурантов заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще