Новости 15 января 2021 г. 14:50

Крупные партии марихуаны обнаружили полицейские в Тамбовской и Воронежской областях

Тула. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции возбудили ряд уголовных дел по фактам культивирования наркотических растений в Тамбовской и Воронежской областях, сообщает в пятницу пресс-служба МВД России.

В Тамбовской области 35-летний мужчина организовал теплицы со специальным освещением и обогревом. Полицейские установили, что через интернет фигурант заказывал разные семена наркосодержащих растений, которые выращивал в ёмкостях для рассады. По несколько раз в день он занимался поливом, прополкой и удобрением почвы для лучшего роста марихуаны. Когда растения достигали максимального роста, злоумышленник их срезал, сушил, измельчал и готовил для транспортировки.

Во время обыска в доме было изъято 3 кг марихуаны, светильники, тепловентиляторы, удобрения, семена наркотика, другие приспособления для культивирования марихуаны.

В ходе расследования уголовного дела оперативники выяснили, что для производства наркотиков мужчина использовал второй участок в другом населённом пункте Тамбовского района, на котором также находилась теплица и готовые к реализации запрещённые вещества. Здесь полицейскими было изъято еще 18 кг марихуаны.

В Воронежской области полицейские получили информацию, что 28-летний местный житель может быть причастен к сбыту наркотиков. Мужчина в ходе оперативных мероприятий дважды сбыл партии по 50 граммов марихуаны местному жителю.

Во время обыска у родственника задержанного в частном домовладении полицейские обнаружили 12 кг марихуаны, часть была упакована в пакеты и перемотана скотчем. Также в доме были обнаружены семена, части кустов конопли, приспособления для их выращивания.

По версии следствия, фигуранты дела намеревались сбыть наркотик на территории Воронежской области, а также в Саратовской и Волгоградской областях.

В отношении одного подозреваемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй фигурант дела - хозяин дома - сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще