Новости 1 марта 2021 г. 18:23

Крыша многоквартирного рязанского дома частично обрушилась под тяжестью мокрого снега

Рязань. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Рязанской области проводит проверку обстоятельств частичного обрушения крыши многоквартирного жилого дома в деревне Реткино Рязанского района, сообщила в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.

Из-за обрушения крыши пострадала часть квартир, где проживают 9 человек. Медицинская помощь жильцам не потребовалась. По предварительной версии, крыша не выдержала груза снега, который к тому же намок из-за оттепели.

В ходе проверки следователи прокуратуры установят точные причины происшедшего, а также дадут оценку работ по содержанию общедомового имущества и своевременной очистке крыши от снега и наледи.

"При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре области", - отмечает пресс-служба.

Как сообщила администрация Рязанского района на своей странице в соцсети "ВКонтакте", от переселения в пункт временного размещения жильцы поврежденных квартир отказались. В настоящее время в доме налажены подача газа, воды и электричества. Решается вопрос о восстановлении поврежденной кровли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще