Новости 6 сентября 2021 г. 13:09

Крытый футбольный манеж откроется в Рязани в 2022г

Рязань. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крытый футбольный манеж будут строят в Рязани рядом с Академией единоборств (улица Советская, Московский район), сообщается в понедельник в официальной группе регионального правительства во "ВКонтакте".

Строительство манежа началось благодаря соглашению, которое правительство области и Российский футбольный союз (РФС) подписали в апреле 2021 года.

"Благодаря этому соглашению нам вообще удалось получить такой объект и финансирование на него, ведь подобные спортсооружения строятся не в каждом регионе. У РФС есть большие планы на развитие именно детского футбола. Вокруг построят дома, рядом - школу, так что заниматься будет кому", - отметил губернатор Николай Любимов в ходе посещения строительства.

Стоимость проекта составляет 482 млн рублей, из них 467,5 млн рублей - федеральные средства, 14,5 млн рублей - средства областного бюджета. Из этих денег 45,6 млн рублей будет потрачено на оборудование.

В манеже будут футбольное поле с искусственным покрытием размером 100х64метров, трибуна для зрителей, малое футбольное поле размером 60х40 метров, спортивная тренажерная площадка. Рядом с крытым манежем будет расположено еще одно футбольное поле размером 107х70 метров, трибуны с навесом, сцена для проведения массовых праздников.

В настоящее время уже возведен административно-бытовой корпус, строители приступили к закладке фундамента под большую футбольную арену. Работы завершат осенью 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще