Новости 26 марта 2021 г. 13:58

Культурная акция "Без дистанции" для привившихся от COVID-19 стартовала в Тульской области

Тула. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Более 20 учреждений культуры Тульской области стали участниками акции "Без дистанции", в ходе которой жителям региона предлагается бесплатно посетить спектакли, киносеансы и спортивные соревнования после вакцинации от коронавируса.

"К акции на данный момент подключилось свыше 20 учреждений культуры. Среди них театрально-концертные площадки, музеи, дворцы культуры и ретро-кинотеатр. В дальнейшем перечень участников и предлагаемых мероприятий будет постоянно расширяться", - сказала на брифинге в пятницу министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

Билеты выдаются без закрепления определенного места, посетители смогут занять свободные места в зале. На входе необходимо будет показать подтверждение регистрации на мероприятие, паспорт и QR-код о вакцинации на сайте Госуслуги в электронном или печатном виде.

К акции также присоединились профессиональные спортивные клубы региона, среди которых волейбольный клуб "Тулица" и футбольный клуб "Арсенал".

Руководитель Центра управления регионом Артем Ткаченко сообщил, что с сегодняшнего дня на сайте регионального правительства начал работать раздел, где опубликована афиша мероприятий, которые можно посетить бесплатно. Афиша будет регулярно обновляться.

"Чтобы посетить мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться. Ссылки на формы регистраций опубликованы в разделе. После регистрации на электронную почту придет подтверждение. Один посетитель может зарегистрировать на свое имя только один билет", - отметил Ткаченко.

Акция продлится до 1 июня.

Всего в медучреждениях работают 47 пунктов вакцинации, 42 выездные прививочные бригады, восемь мобильных комплексов. Вакцинация проводится на ФАПах и промышленных предприятиях. Идет вакцинация также в торгово-развлекательных центрах в Туле, Ефремове и Новомосковске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще