Новости 11 июня 2020 г. 14:02

Курская область планирует перенести парад Победы на август

Курск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области приняли решение не проводить парад Победы 24 июня, сообщил "Интерфаксу" представитель региональной администрации.

По словам собеседника агентства, такое решение принято по рекомендации главного санитарного врача Курской области.

"Торжественное мероприятие планируется провести 23 августа. При этом учитывался тот факт, что это день 77-ой годовщины окончания Курской битвы", - сказал он.

По данным на 11 июня, в Курской области зарегистрировано 3 769 случаев коронавируса, скончались 19 человек.

Ранее сообщалось, что парада Победы 24 июня не будет также в Орле. Праздничные мероприятия планируется перенести на 5 августа - День освобождения города Орла и Орловской области от немецких захватчиков.

Курская битва (5 июля - 23 августа 1943 года) также известна как битва на Курской дуге. По масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Это крупнейшая танковая битва в истории. В ней участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. По оценкам историков, битва на Курской дуге стала прологом "великих советских наступательных действий 1944-45 годов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще