Новости 29 сентября 2022 г. 12:03

Курская область получит 540 млн рублей на строительство поликлиники

Курск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении средств на строительство поликлиники в Курской области, сообщил глава региона Роман Старовойт.

"Курская область получит более 539 млн рублей на строительство взрослой поликлиники в Обояни. Средства выделены из резервного фонда правительства РФ, соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он отметил, что проект нового здания уже готов, подрядчик готов выйти на объект в октябре.

"Уверен, большой опыт региона в строительстве объектов здравоохранения позволит возвести поликлинику за год. Поликлиника будет 4-этажная с общей площадью почти 8 тыс. кв. м. В смену она сможет принимать 250 пациентов. Всего в районе проживает более 28 тысяч человек", - добавил Старовойт.

Он также отметил, что в настоящее время жители Обоянского района лечатся в поликлинике, которая "по состоянию и структуре не выдерживает никакой критики". Она расположена в 28 приспособленных помещениях постройки позапрошлого века с высоким процентом износа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще