Новости 29 мая 2023 г. 12:51

Курская область продолжит укреплять границу - губернатор

Курск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обеспечение безопасности является первостепенной задачей для властей Курской области, меры по укреплению фортификационных сооружений на приграничной территории будут продолжены, заявил губернатор региона Роман Старовойт.

"Мы провели серьезную работу по анализу тех событий, которые произошли на территории Брянской и Белгородской областях по заходу диверсионных групп со стороны Украины. Все выводы сделаны. Мы будем продолжать укреплять государственную границу, будем продолжать укреплять наши фортификационные сооружения, которые уже построены на территории региона", - сказал Старовойт в ходе оперативного совещания в понедельник.

Он также отметил, что с майских праздников добровольные народные дружины несут круглосуточное патрулирование и будут продолжать эту работу до особого распоряжения.

"Оперативная обстановка в Курской области остается напряженной, без существенных изменений. Сегодня для нас задача номер один - это обеспечение безопасности", - добавил глава региона.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области, неоднократно подвергавшейся обстрелам, действует с 11 апреля 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще