Новости 14 февраля 2023 г. 13:43

Курская область в 2023г планирует установить 10 зарядных станций для электромобилей

Курск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области в текущем году планируют установить 10 зарядных станций для электромобилей, сообщает пресс-служба облправительства.

Так, семь станций будут расположены в Курске и по одной станции - в Железногорске, Курчатове и Понырях.

Кроме того, в настоящее время в регионе идет подготовка документации для приобретения электробусов. Всего планируется приобрести 10 единиц транспорта, 7 из которых будут ежедневно выходить на линию, а 3 останутся в резерве.

Ранее сообщалось, что в августе 2022 года "Мовиста" и Курская область заключили концессионное соглашение о модернизации городского электрического транспорта в Курске. Срок концессионного соглашения составит 25 лет, объем инвестиций - 12,4 млрд рублей. В рамках модернизации планируется закупить 22 новых низкопольных односекционных трамвая, а также реконструировать более 42 км путей, модернизировать трамвайное депо и 10 тяговых подстанций.

"Мовиста Регионы" - партнер "Трансмашхолдинга" (ТМХ) по реализации проектов в сфере общественного транспорта, в том числе с помощью механизмов государственно-частного партнерства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще