Новости 18 сентября 2020 г. 13:19

Курская структура "Объединенных кондитеров" оштрафована на 200 тыс руб за сорняки на сельхозземлях

Воронеж. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО Агрофирма "Рыльская" (Курская область, входит в холдинг "Объединенные кондитеры") оштрафовано за сорняки на землях сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Нарушения были выявлены в ходе планового осмотра сотрудниками ведомства и прокуратуры земель сельхозназначения на территории Захарковского сельского совета Конышевского района, который прошел в июне текущего года.

В частности был обнаружен земельный участок, принадлежащий на правах собственности агрофирме "Рыльская", общей площадью 446,6 га, частично заросший сорной растительностью. Площадь зарастания составила 70 га.

"Характер растительности и отсутствие следов ведения сельского хозяйства свидетельствуют о том, что участок не обрабатывался несколько лет", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Управление Россельхознадзора привлекло ЗАО Агрофирма "Рыльская" к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще