Новости 28 февраля 2022 г. 11:55

Курские школы в приграничных районах вернулись к очному формату обучения

Курск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школы в шести районах Курской области, граничащих с Украиной, с понедельника приступили к очному обучению, сообщил губернатор Роман Старовойт.

"С 24 февраля мы предприняли все необходимые действия по усилению охраны объектов социально-культурного назначения - это детские сады, школы. У нас до сегодняшнего дня на дистанте были школьники шести приграничных районов области. Сегодня они вышли и уже получают образование в очном формате", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Старовойт отметил, что в понедельник в регионе началась обычная рабочая неделя, работают все предприятия и организации области.

Также продолжается стройка Курской АЭС, там введена дополнительная охрана, добавил губернатор.

"У нас состоялись заседания антитеррористических комитетов в приграничных районах. Население региона предупреждено о возможных проявлениях террористического и диверсионного плана. Но граница у нас надежно защищена, пограничники несут усиленный наряд. Пока никаких инцидентов в этой части не было", - сказал Старовойт.

Кроме того, он заявил, что в настоящее время в Курской области в пунктах временного размещения находятся 1460 беженцев с ДНР И ЛНР, из них 840 детей, в том числе 604 школьника, которые с сегодняшнего дня начали обучение в образовательных организациях региона.

Ранее сообщалось, что 24 февраля власти Курской области перевели на дистанционное обучение школы в районах, граничащих с Украиной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще