Новости 5 июля 2022 г. 13:51

Курские власти обещают максимально быстро восстановить поврежденное при обстрелах жилье

Курск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Курской области обещают оказать всестороннюю помощь жителям Глушковского района, чьи дома пострадали в результате утреннего обстрела со стороны Украины, сообщил губернатор Роман Старовойт.

"Будет оказана максимально быстрая всесторонняя помощь жилья, потому что удары были как раз нанесены по мирной инфраструктуре и жилым домам", - сказал Старовойт в видеообращении, размещенном в его телеграм-канале.

По его словам, с утра в Глушковском районе он работает совместно со своими коллегами, коммунальными службами, строителями и социальными работниками.

Губернатор также отметил, что темпы восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших ранее в результате обстрелов, оставляют желать лучшего.

"Но сделали работу над ошибками, усилили бригады строителей, надеюсь, что восстановление пойдет более интенсивно", - добавил Старовойт.

Ранее сообщалось, что утром во вторник со стороны Украины начался артиллерийский обстрел приграничных населённых пунктов Глушковского района Курской области. По предварительной информации, пострадавших нет. В селе Попово-Лежачи зафиксированы повреждения некоторых домов, в них выбиты стекла, пострадали фасады. В селах Тёткино и Попово-Лежачах нет света.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля. Территория региона граничит с Украиной и неоднократно подвергалась обстрелам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще