Новости 2 августа 2022 г. 17:29

Курские врачи из районных больниц смогут получать онлайн-консультации коллег для лечения пациентов

Курск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональная телемедицинская сеть начала действовать в Курской области, сообщает пресс-служба администрации региона во вторник.

Для врачей городских и районных больниц теперь доступны телемедицинские консультации с коллегами из областных медучреждений третьего уровня.

"Медики смогут направить документацию пациента по защищенным каналам в один из 13 телемедицинских центров региона на базе областных учреждений здравоохранения. При необходимости консультация может быть проведена в режиме видео-конференц-связи", - говорится в сообщении.

Крупный телемедицинский центр организован на базе курской областной многопрофильной больницы. Специалисты, в первую очередь, заведующие отделениями, консультируют коллег в сложных клинических случаях по 23 профилям.

В период тестирования системы, которое проводилось на реальных случаях, было организовано более 100 телемедицинских консультаций. В запросах на оказание медицинской помощи с применением телемедицинских технологий лидировали направления "Кардиология", "Эндокринология" и "Онкология".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще