Новости 22 февраля 2024 г. 16:18

Курским обрабатывающим предприятиям продлят льготную ставку налога на прибыль до 10 лет

Курск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Предприятия Курской области, производящие товары в обрабатывающих отраслях, при реализации нового инвестпроекта могут на 10 лет продлить пониженную ставку налога на прибыль.

Соответствующий законопроект подписал губернатор Роман Старовойт.

"Ранее это было предусмотрено для проектов с инвестициями от 100 млн рублей на три года, от 500 млн рублей - на пять лет. Новый закон дает право предприятиям продлить льготу с 5 до 10 лет, если объем инвестиций превышает 45 млрд рублей", - написал Старовойт в телеграм-канале.

Губернатор отметил, что бюджет Курской области за счет создания новых производств и рабочих мест получит дополнительные налоговые отчисления, "существенно превышающие недополученные доходы в связи с предоставлением льготы".

Также глава региона одобрил изменения в закон об инвестиционном вычете по налогу на прибыль организаций на территории региона.

"Круг потенциальных инвесторов, которые могут его получать, расширится. Теперь закон распространяет такое право на предприятия, производящие прочие технические и промышленные текстильные изделия", - добавил губернатор.

Инвестиционный предоставляется в размере до 90% от затрат инвестора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще