Новости 24 января 2023 г. 15:52

Курский депутат, записавший скандальное видео с отдыха в Мексике, покинул пост зампредседателя комитета облдумы

Курск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутат Курской областной думы Максим Васильев, подвергшийся критике за видео с отдыха в Мексике на новогодние праздники, ушел с поста заместителя председателя постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию.

"Сегодня депутат Максим Васильев сложил свои полномочия заместителя председателя постоянного комитета Курской областной Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию", - написал губернатор Роман Старовойт в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что Старовойт возмутился появившимся в интернете видео депутата областной думы Максима Васильева с отдыха в Мексике. Он заявил, что такое поведение неуместно, а проживание в приграничном регионе выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти.

На видео, размещенном в интернете, запечатлено, как Васильев, находящийся в Мексике, поздравляет жителей региона с Новым годом и желает им "много денег и хорошего настроения".

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области, граничащей с Украиной и неоднократно подвергавшейся обстрелам, действует с 11 апреля 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще