Новости 20 августа 2020 г. 10:45

Курский "Экотекс" не смог обжаловать решения судов о частичном закрытии предприятия из-за загрязнения воздуха - власти

Курск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый кассационный суд общей юрисдикции (г.Саратов) оставил без удовлетворения жалобу курского ООО "Экотекс" на решения нижестоящих судов по делу о частичном приостановлении работы предприятия, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами органов власти о существенности допущенных "Экотексом" нарушений и отказал в удовлетворении кассационной жалобы завода.

По решению суда, возобновить работу предприятие сможет только после устранения всех нарушений.

В феврале текущего года Промышленный райсуд Курска по иску регионального комитета экологической безопасности и природопользования приостановил работу двух из трех сушильных машин завода. Причиной подачи иска стали нарушения природоохранного законодательства: предприятие выбрасывало в атмосферный воздух загрязняющие вещества, концентрация которых в разы превышала предельно допустимые нормативы.

Тогда суд постановил приостановить деятельность завода до ввода нового очистного оборудования и установления санитарно-защитной зоны.

С этим решением "Экотекс" не согласился и обжаловал его в Курском областном суде, который, в свою очередь, оставил судебное решение без изменений.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Экотекс" зарегистрировано в Курске в 2016 году. Основной вид деятельности - производство текстильных тканей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще