Новости 25 января 2023 г. 14:24

Курский губернатор поручил урегулировать вопросы оказания помощи жителям приграничного Суджанского района

Воронеж. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Старовойт призвал глав приграничных районов лично общаться с жителями, пострадавшими в ходе обстрелов со стороны Украины.

"Сегодня объезжал границу в Суджанском районе, где осмотрел результаты работ по возведению фортификационных сооружений. Не мог не обратить внимание на вопиющую ситуацию с семьей Крапивных. Они пожаловались в социальных сетях на то, что администрация Суджанского района не оказала им своевременную помощь в предоставлении жилья. Дом стал непригодным для проживания в результате артиллерийского удара со стороны Украины в конце декабря", - написал глава региона в телеграм-канале.

После осмотра жилья Старовойт констатировал, что дом восстановлению не подлежит.

"Договорились о помощи с покупкой нового жилья и урегулированием всех сопутствующих вопросов. Дал поручение своему заместителю Роману Денисову решить эту проблему в сжатые сроки", - сообщил губернатор.

"Всегда сам лично выезжаю общаться с жителями. Но, чтобы подобные ситуации не возникали, призываю всех глав приграничных районов наладить общение с земляками и сделать своим приоритетом встречи с людьми, пострадавшими в результате обстрелов. Понимаю, что в районах недостаточно средств для решения этой задачи, поэтому в бюджете Курской области сформирован резервный фонд, использование которого возможно по обращению главы района", - написал глава области.

Он отметил, что жителям Суджанского района, чьи автомобили пострадали в результате обстрела, также не выплачены компенсации за ремонт.

"Поручил главе Суджанского района и своим заместителям оперативно вопрос закрыть", - сказал Старовойт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще