Новости 3 марта 2021 г. 14:44

Курский оператор сети АЗС попал под угрозу банкротства

Курск. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Курской области принял к производству заявление о признании банкротом ООО "Топливная компания "Ант-Ойл", выступающего в регионе оператором сети АЗС, сообщается в картотеке арбитражных дел.

С соответствующим заявлением в суд обратилось физлицо - Надежда Червякова, которая ранее являлась руководителем курской компании по розничной торговле моторным топливом ООО "Регион-К", свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Согласно материалам дела, Червякова в своем заявлении ссылается на решение Ленинского районного суда Курска от 6 ноября 2019 года, в соответствии с которым в пользу ПАО "Курскпромбанк" с ответчиков, в числе которых - "Ант-Ойл", была взыскана задолженность по кредитным договорам. Размер задолженности в документах суда не раскрывается.

Третьим лицом по делу выступает управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Курской области.

Заседание по делу назначено на 10 марта.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО ТК "Ант-Ойл" зарегистрировано в Курске в 2015 году. Основной вид деятельности - розничная торговля моторным топливом в специализированных магазинах. По данным ЕГРЮЛ на март 2019 года, ООО ТК "Ант-Ойл" принадлежала доля в 51% в своем уставном капитале, еще 49% числилось у гендиректора ООО Константина Чернушина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще