Новости 2 сентября 2020 г. 16:24

Курский производитель кормов "Экорт" оштрафован на 1,58 млн руб. за загрязнение почвы и реки

Воронеж. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Экорт" привлечено к административной ответственности за загрязнение отходами производства почв и реки Усожа в Фатежском районе Курской области, сообщает Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Внеплановая проверка на предприятии была проведена по обращениям жителей села Сухочево.

"В рамках контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, охраны и использования земель, использования и охраны водных объектов", - говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями законодательства юридическое и должностное лица ООО "Экорт" оштрафованы на общую сумму 1 млн 579 тыс. рублей.

Кроме того, компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ООО "Экорт" "Интерфаксу" отказались прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что никаких документов в компанию еще поступало.

В настоящее время устанавливается размер вреда, причиненного предприятием почвам.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Экорт" зарегистрировано в Курске в 2012 году. Основной вид деятельности - производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Владельцем является Игорь Винярский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще