Новости 20 апреля 2020 г. 15:50

Курский завод "Экотекс" закроют из-за выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

Курск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленный суд города Курска удовлетворил ходатайство регионального комитета экологической безопасности и природопользования о немедленном исполнении решения суда от 25 февраля текущего года о закрытии ООО "Экотекс".

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, тогда суд полностью удовлетворил иск комитета о приостановке работы двух сушильных машин, которые являлись источниками выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, концентрация которых в разы превышает предельно допустимые нормативы.

Однако решение суда в силу не вступило, так как "Экотекс" подал апелляцию в Курский областной суд.

"Проведенными в марте этого года контрольными мероприятиями установлено, что предприятие продолжает работу с аналогичными нарушениями действующего законодательства. В связи с этим комитет направил в суд вышеуказанное заявление, которое удовлетворено Промышленным судом города Курска в части приостановления деятельности двух сушильных машин. Это значит, что еще до рассмотрения апелляционной жалобы "Экотекс" работать не будет", - сообщает пресс-служба.

Как отмечает пресс-служба, если предприятие добровольно не приостановит свою деятельность, приставы исполнят судебное решение в принудительном порядке.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Экотекс" зарегистрировано в Курске в 2016 году. Основной вид деятельности - производство текстильных тканей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще