Новости 7 декабря 2021 г. 13:10

Курское горсобрание приняло отставку мэра Карамышева

Курск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Курского городского Собрания на заседании во вторник рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы города Виктора Карамышева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горсобрания.

По словам собеседника агентства, данный вопрос был внесен в повестку по инициативе самого Карамышева, который принял решение перейти на работу в администрацию региона. Депутаты большинством голосов удовлетворили его решение об отставке.

"Временно исполнять обязанности главы Курска будет первый заместитель главы горадминистрации Николай Цыбин. В течение шести месяцев, но не позднее 7 июня 2022 года, на конкурсной основе будет избран новый мэр Курска", - сказал он.

Представитель пресс-службы отметил, что кандидат на пост главы Курска, возможно, будет определен уже в конце февраля-начале марта следующего года.

Как сообщалось, Карамышев был избран главой Курска в июне 2019 года. Губернатор Курской области Роман Старовойт на еженедельном совещании 6 декабря предложил главе областного центра Виктору Карамышеву перейти на работу в администрацию региона.

Он будет курировать блок образования, науки, культуры, молодёжной политики и спорта в ранге заместителя губернатора.

 Цыбин родился в Курской области в 1977 году. С 2002 по 2012 годы работал в комитете ЖКХ города Курска и в городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, с 2014 по 2019 годы являлся заместителем директора государственного казенного учреждения Москвы "Развитие Московского региона". С 2019 года Цыбин вновь стал работать в администрации Курска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще