Новости 28 мая 2020 г. 15:49

"Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна" построит путепровод в Мичуринске за 1,4 млрд рублей

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна" выиграло аукцион на строительство путепровода в Мичуринске Тамбовской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Компания оказалась единственной, кто подал заявку на участие. Ее признали соответствующей требованиям, с ООО заключен контракт на сумму более 1,4 млрд рублей.

Проект строительства путепровода в Мичуринске получил положительное заключение экспертизы в конце прошлого года. Заказчиком работ является ТОГКУ "Тамбовавтодор".

Сооружение возведут в несколько этапов. В частности, сначала будет построена дорога от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы с развязкой в одном уровне, затем сделают подпорные стены путепровода и его насыпи. После этого приступят к строительству мостового сооружения протяженностью 386,06 м. Общая длина участка автодороги вместе с путепроводом составит более 2 км. Завершить все работы на объекте планируется в ноябре 2023 года.

"Мы должны сделать все для комфортного проживания населения. В этом и есть основа успешного развития региона", - отмечает губернатор области Александр Никитин, благодаря поддержке которого в Мичуринске приступили к решению такого проблемного вопроса, как обеспечение бесперебойной транспортной связи центра города с его отдаленным и самым густонаселенным микрорайоном Кочетовка.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна" зарегистрировано в Самаре в 2001 году. Владелец компании - Ефталик Пухаев. По итогам 2018 года выручка составила 507,3 млн рублей, чистая прибыль - 20,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще