Новости 27 апреля 2022 г. 16:53

"Квадра" на четверть увеличит финансирование летней ремкампании-2022 в Тамбове - до 440 млн руб

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра" - "Тамбовская генерация" в 2022 году направит 440 млн рублей на ремонт и модернизацию сетей и генерирующего оборудования в областном центре, что на 25% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба компании.

"Благодаря планомерному обновлению сетей и оборудования "Квадры" в Тамбове, нам с каждым годом удается повышать показатели надежности всего теплосетевого комплекса. Так, в этом отопительном сезоне количество повреждений на теплосетях снизилось на 17% в сравнении с данными предыдущих трёх лет", - приводятся в сообщении слова заместителя управляющего директора - главного инженера филиала Алексея Нечаева.

Он уточнил, что, как следствие этого - вдвое сократилось количество обращений, связанных с отсутствием коммунальных ресурсов, либо снижением качества поставки услуг отопления и горячего водоснабжения жителям облцентра.

В настоящее время компания уже приступила к гидравлическим испытаниям трубопроводов, на лето "Квадра" запланировала масштабные работы по замене теплосетей в районе Комсомольской площади, по ул. Куйбышева и по ул. Защитной.

Также на Тамбовской ТЭЦ самыми крупными станут работы по техперевооружению водогрейного котла №4 и капремонт котлоагрегата №6. Кроме того энергетики выполнят на станции текущий ремонт всего основного и вспомогательного оборудования.

В текущем году отопительный период длился 197 дней, что на 15 дней дольше, чем предыдущий. "Это связано с холодным сентябрем 2021 года и, как следствие, ранним началом пуска тепла в жилые дома города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отопительный сезон прошел в штатном режиме, серьезных нарушений и сбоев выявлено не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще