Новости 10 ноября 2020 г. 18:23

"Квадра" получила паспорт готовности к зиме

Тула. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Квадра" получило паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2020-2021 годов, сообщила пресс-служба компании.

Документ подтверждает соблюдение всеми объектами компании требований Минэнерго РФ по готовности к функционированию в условиях отрицательных температур.

"Несмотря на пандемию и то, что в ряде регионов из-за связанных с ней ограничений ремонтная кампания проводилась в более сжатые сроки, филиалы "Квадры" выполнили весь запланированный комплекс мероприятий. На подготовку станций и теплосетевого оборудования к зимним нагрузкам компания направила порядка 7,4 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В ходе ремонтной кампании энергетики заменили свыше 155 км теплосетей. На всех теплоисточниках прошли ремонты котельного и генерирующего оборудования, созданы запасы резервного топлива.

В филиалах сформированы ремонтные бригады, заключены договоры на выполнение ремонтных работ, подготовлен парк спецтехники, а также запасы материалов и оборудования для устранения возможных нештатных ситуаций.

Генерирующее и теплосетевое оборудование компании работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок, подчеркивается в сообщении.

"Квадра" - электроэнергетическая компания, работающая в Центральном федеральном округе. Основной акционер - группа "Онэксим" Михаила Прохорова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще