Новости 12 ноября 2020 г. 13:10

"Квадра" реконструировала химический цех на Смоленской ТЭЦ-2 почти за 30 млн руб

Воронеж. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Квадра" завершило реконструкцию химического цеха на Смоленской ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба компании.

Стоимость проекта составила 29,5 млн рублей.

Специалисты смонтировали в цехе автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП), с помощью которой можно дистанционно включать необходимое оборудование и контролировать параметры его работы.

В АСУТП была дополнительно встроена система противоаварийной защиты, которая в случае отклонений в работе химически опасных процессов автоматически переведет оборудование в безопасный режим. Для этого во всех помещениях цеха установили аварийную вентиляцию, оснащенную датчиками загазованности и светозвуковой сигнализацией.

На оборудовании химического цеха происходит очистка воды, которая поступает в паровые котлы, а также в тепловые сети и отопительные приборы жителей.

Филиал ПАО "Квадра" - "Смоленская генерация" занимается собственным производством и транспортировкой тепловой энергии для нужд потребителей Смоленска. В ведомстве филиала находится оборудование Смоленской ТЭЦ-2, котельной, а также 148,3 км магистральных тепловых сетей и 3 подкачивающие насосные станции. Филиал обслуживает 120 тыс. физлиц и более 2,5 тыс. юрлиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще