Новости 5 мая 2022 г. 14:38

"Квадра" вложит 160 млн руб в ремонт Дягилевской ТЭЦ в Рязани

Рязань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем вложений в программы ремонтов и техперевооружения Дягилевской ТЭЦ филиала ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" в Рязани в текущем году составит почти 160 млн рублей, сообщила в четверг пресс-служба филиала.

Как говорится в сообщении, в настоящее время в связи с завершением в Рязани отопительного сезона ТЭЦ переходит на летний режим работы.

"Осенне-зимний период наша станция отработала четко, потребители были обеспечены теплом в соответствии с температурными графиками. Сегодня главная задача - подготовка находящихся в нашем ведении теплосетей и генерирующего оборудования ТЭЦ к новому отопительному сезону", - отметил главный инженер филиала инженер филиала ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" Сергей Финкельштейн.

В ближайшие дни компания намерена приступить к гидравлическим испытаниям на теплосетях, а летом пройдет реконструкция магистральных и квартальных тепловых сетей ряда улиц в Рязани. Для перекладки будут использованы трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Изменение вида тепловой изоляции приведет к значительному снижению тепловых потерь и уровня износа магистральных сетей, отмечается в сообщении.

ПАО "Квадра-Генерирующая компания" (ПАО "Квадра") зарегистрировано в апреле 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года - ОАО "ТГК-4". В настоящее время входит в дивизион Госкорпорации "Росатом" - АО "Русатом Инфраструктурные решения". Уставный капитал ПАО "Квадра" - 19,8 млрд руб. Компания работает в 10 областях ЦФО - Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

Дягилевская ТЭЦ подает тепло в микрорайоны Недостоево, Канищево, пос. Приокский Московского округа города Рязани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще