Новости 8 сентября 2017 г. 11:35

L'Oreal удвоила мощности завода в Калужской области, вложив в расширение 2,5 млрд руб

Калуга. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Французская L'Oreal, один из крупнейших в мире производителей косметики, в пятницу ввела в эксплуатацию вторую очередь завода в Калужской области мощностью 240 млн единиц продукции в год, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Объем инвестиций в строительство второй очереди предприятия, расположенного в индустриальном парке "Ворсино", составил 2,5 млрд рублей.

Ввод второй очереди общей площадью 13,7 тыс. кв. м позволит увеличить производственные мощности завода в два раза.

При этом, если ранее предприятие выпускало только шампуни, бальзамы и краску для волос, то теперь оно также начнет выпуск средств для ухода за кожей.

На предприятии установили солнечные панели, модернизировали очистные сооружения. Завод снизил выбор СО2 на 51%, объем потребляемой воды - на 82%, отходов стало меньше на 67%.

"L'Oreal - один из наших самых надежных партнеров; компания, которая одной из первых рискнула разместить производство в этом индустриальном парке; за прошедшие годы показала хорошие результаты эконом деятельности и входит в число крупнейших налогоплательщиков области, за что я хотел бы поблагодарить", - подчеркнул на церемонии губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Завод L'Oreal в индустриальном парке "Ворсино" в Калужской области был открыт в 2010 году. В настоящее время его площадь (с учетом второй очереди) составляет 23,7 тыс. кв. м. Завод производит продукцию под брендами L'Oreal Paris и Garnier.

L'Oreal производит косметику, духи и средств по уходу за кожей и волосами, владеет такими брендами, как Lancome, Garnier, Vichy, Maybelline, Urban Decay, Yves Saint Laurent и Kiehl's.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще