Новости 10 сентября 2020 г. 16:41

Лаборатория по производству "синтетики" для сбыта в регионы ЦФО ликвидирована под Владимиром

Владимир. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция с региональным УФСБ пресекла работу лаборатории по производству синтетических наркотиков во Владимирской области, задержаны четыре человека, сообщило региональное УМВД.

"Готовые наркотики фигуранты планировали сбывать наркопотребителям на территории Центрального Федерального округа России через теневой сегмент сети Интернет", - говорится в сообщении.

На месте оперативники задержали жителя Москвы и троих иностранцев, находившихся на территории России в нарушение миграционного законодательства.

Лаборатория располагалась на территории частного дома в одной из деревень Александровского района. Здесь полицейские обнаружили оборудование для приготовления наркотиков и полимерный пакет с готовым к употреблению мефедроном на 1 тыс. доз.

В настоящее время в отношении задержанных возбудили дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще