Новости 30 июня 2020 г. 17:26

Лебединский ГОК "Металлоинвеста" направил на поддержку медучреждений Белгородской области 40 млн руб

Белгород. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Лебединский горно-обогатительный комбинат" (ЛГОК, входит в компанию "Металлоинвест") перечислило больницам Белгородской области на приобретение оборудования около 40 млн рублей, сообщает пресс-служба ЛГОКа.

Средства направлены Губкинской ЦРБ и Белгородской городской больнице N2 в рамках программы "Металлоинвеста" по поддержке медицинских учреждений в борьбе с COVID-19 объемом 2 млрд рублей.

"Белгородская городская больница N2, на базе которой развернут региональный ковидный госпиталь, благодаря помощи "Металлоинвеста" создаст диагностическую лабораторию, закупит два аппарата для определения газов крови, 225 масок для неинвазивной вентиляции легких и более 12 тыс. респираторов", - уточняется в сообщении.

Губкинская ЦРБ на выделенные средства приобретет мобильный рентгеновский аппарат, два аппарата для определения газов крови, 27 мониторов пациента, 50 шприцевых насосов, два утилизатора медицинских отходов и 5 тыс. респираторов.

Кроме того Губкинской ЦРБ перечислено 1,4 млн рублей на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для стационарного лечения пациентов с COVID-19.

Средства на поддержку учреждений здравоохранения направляются "Металлоинвестом" в городах, где работают предприятия холдинга. В программу поддержки входят медицинские организации Старого Оскола и Губкина (Белгородская область), Железногорска (Курская область) и Новотроицка (Оренбургская область), а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска).

Лебединский ГОК - крупнейшее в России предприятие по добыче и обогащению железной руды, единственный в России и СНГ производитель ГБЖ.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще