Новости 15 июля 2020 г. 11:21

Легионер ХК "Рязань" заразился коронавирусом, вся команда отправлена на карантин

Рязань. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тестирование на COVID-19 команды "Хоккейный клуб "Рязань" выявило заболевание коронавирусом у оного из иногородних игроков, сообщила в среду оперативная группа регионального правительства.

ХК "Рязань" приступило к тренировкам на базе Дворца спорта "Олимпийский" 8 июля. При этом соблюдались необходимые санитарно-эпидемиологические требования - в частности, одним из обязательных условий допуска к занятиям являлось наличие у спортсменов актуального отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию.

"При проведении дополнительного тестирования команды тест одного из иногородних игроков от 11 июля показал положительный результат на COVID-19. В связи с этим в настоящее время все игроки, тренеры и обслуживающий персонал ХК "Рязань", проживающие в Рязанской области, направлены для соблюдения режима самоизоляции по месту проживания, а игроки из других регионов в госпиталь-обсерватор, расположенный на базе ГУЗ РГБ № 10. Все они находятся под контролем врачей как лица, имевшие контакт с заболевшим", - говорится в сообщении.

В настоящее время ДС "Олимпийский" закрыт для проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще