Новости 15 июня 2023 г. 13:07

"Лента" открыла третий гипермаркет в Воронежской области

Воронеж. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ритейлер "Лента" открыл новый гипермаркет в Воронежской области, сообщается в пресс-релизе компании.

"Новый магазин стал первым гипермаркетом, который "Лента" открыла в 2023 году", - говорится в пресс-релизе.

Гипермаркет открылся в поселке Отрадное Новоусманского района. Его общая площадь составляет 9,378 тыс. кв. м, из которых 5,335 тыс. кв. м отведено под торговое пространство.

В пресс-службе ритейлера "Интерфаксу" уточнили, что новый гипермаркет стал третьим в Воронежской области. Объем инвестиций в его открытие в компании не раскрыли.

"Лента"- крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. Компания развивает форматы гипермаркетов, недавно запустила новый формат магазинов у дома под брендом "Мини Лента". По состоянию на 31 марта 2023 года под управлением "Ленты" находилось 259 гипермаркетов, 568 супермаркетов и магазинов "Мини Лента" общей торговой площадью почти 1,79 млн кв. м в более чем 200 населенных пунктах России. Компания располагает 14 распределительными центрами по всей России. В 2022 году выручка "Ленты" составила 537 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще