Новости 8 сентября 2022 г. 13:52

Лесной пожар в Рязанской области ликвидирован, идут работы по устранению задымлений - врио губернатора

Рязань. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лесной пожар в Рязанской области ликвидирован, сообщил в четверг в своем телеграмм-канале врио губернатора региона Павел Малков.

"Друзья, лесной пожар ликвидирован. Сейчас остаются задачи по устранению задымлений и окарауливанию. Сил и средств для этого достаточно", - написал он.

Он подчеркнул, что во время природного пожара не пострадал ни один населенный пункт.

"Были очень непростые моменты, но огнеборцы все отстояли", - отметил он.

Малков сообщил, что в настоящее время в регионе начали работу над комплексом мер по предотвращению таких ситуаций в дальнейшем. Предложения по противопожарной работе будут обсуждаться в правительственной комиссии по ликвидации лесных пожаров, созданной по поручению президента РФ. Параллельно проводится анализ обстановки во всех населенных пунктах, приводиться в порядок инфраструктура.

"Еще раз благодарю всех, кто пришел нам на помощь. Руководство страны, федеральных структур и других регионов. Победить огненную стихию удалось общими усилиями, при грамотной координации работы", - добавил врио губернатора.

Как сообщалось ранее, в среду на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным Павел Малков сообщил, что пожары в Рязанской области будут полностью ликвидированы в ближайшие день-два.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще