Новости 17 августа 2022 г. 10:13 обновлено 17 августа 2022 г. 12:19

Лесные пожары тушат в двух районах Рязанской области

(уточненная версия)

Рязань. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области направлена на тушение лесных пожаров в Спасском и Рязанском районах, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В составе группировки - 60 человек личного состава и 10 единиц техники.

"Главная задача - в случае угрозы не допустить перехода природных пожаров на населенные пункты и оказать помощь подразделениям министерства природопользования региона в ликвидации пожаров", - говорится в сообщении.

По данным мониторинга, в настоящее угрозы населенным пунктам нет.

На территории Спасского района также введен режим ЧС.

Как сообщила пресс-служба правительства Рязанской области, в регионе действуют три очага природных пожаров. Наибольшую сложность представляет возгорание в Спасском районе. Также на контроле ситуация в национальном парке "Мещера" (Спасский район) и в Московском военном лесничестве Рыбновского района.

В свою очередь, врио губернатора Рязанской области Павел Малков на пресс-конференции в среду сообщил, что в регионе на данный момент действует четыре очага лесных пожаров.

"Сейчас у нас 4 очага лесных пожаров. В Спасском районе один на площади 500 га, второй - 18 га, в Рыбновском районе - 45 га, в заповеднике "Мещера" площадь возгорания составила 3 га", - сказал Малков.

"Везде пожар низовой, опасности для людей нет", - отметил врио губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще