Новости 19 августа 2022 г. 14:36

Лесные пожары в Рязанской области тушат способами, не вызывающими дополнительного задымления - Рослесхоз

Рязань. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возгорание леса в Рязанской области локализовано с двух сторон, сообщила пресс-служба Рослесхоза в пятницу в телеграм-канале.

"Тушение пожара ведется как с земли, так и с воздуха. Борцы с огнем задействуют те способы, которые не вызывают дополнительного задымления. Наращивание сил и средств для борьбы с лесными пожарами продолжается", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, пожар довольно сложный из-за рельефа местности и погодных условий. К точкам возгорания технике приходится добираться в объезд.

Прироста огневых площадей лесных пожаров в Рязанской области не наблюдается, угрозы населенным пунктам нет.

Ход тушения лесного пожара в Рязанской области на контроле главы Рослесхоза Иван Советникова и врио губернатора региона Павла Малкова.

Как сообщалось, за ночь площадь горения сохранилась прежней - порядка 180 га. Общая площадь, пройденная пожаром, превышает 6 тыс. га. Возгорание сохраняется на шести участках, при этом на трех из них локализовать огонь пока не удалось.

В борьбе с огнем на территории региона задействованы 850 человек, 300 единиц техники, в том числе авиация.

Из-за природных пожаров в Рязанской области режим ЧС введен в Спасском и Клепиковском районах, а также в Окском заповеднике.

По факту пожаров возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще