Главные события 3 июля 2020 г. 16:54

Летние загородные лагеря откроются с 6 июля в Ярославской области

Летние загородные лагеря откроются с 6 июля в Ярославской области
© РИА Новости, Виталий Тимкив

3 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Ярославской области объявили об открытии с 6 июля летних загородных лагерей с круглосуточным пребыванием.

"С 6 июля открываем летние загородные лагеря с круглосуточным пребыванием. Дневные - пришкольные, трудовые и профильные - смогут начать работу позже, с 20 июля, это связано с проведением единого государственного экзамена", - сообщил губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в фейсбуке.

По его словам, заполняемость лагерей будет не более 50%. Поэтому некоторым учреждениям придется вернуть родителям деньги за путевки, которые приобретались заранее.

"Персонал лагерей пройдет тестирование на COVID-19 и будет находиться на работе всю смену. Это обязательное условие. В связи с этим дали возможность организациям самим решать, сколько она продлится - обычные три недели или сократится до двух", - написал губернатор.

Он добавил, что из-за позднего начала летней кампании пришлось отодвинуть сроки ее окончания - на 6 сентября. Всего в лагерях Ярославской области смогут отдохнуть около семи тысяч детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще