Новости 22 декабря 2021 г. 18:16

"Левобережные очистные сооружения" в Воронеже будут переданы в муниципальную собственность

Воронеж. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты воронежской городской думы на заседании в среду единогласно одобрили приобретение имущества ООО "Левобережные очистные сооружения" (ЛОС) в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба гордумы.

 Покупка ЛОС будет осуществлена у ООО "Промактив" за счет средств городского и областного бюджетов. В дальнейшем для его эксплуатации планируется найти концессионера.

Отмечается, что данный объект включен в областную адресную инвестиционную программу для дальнейшей модернизации с возможным привлечением внебюджетных средств.

Ранее со ссылкой на Росприроднадзор сообщалось, что ненадлежащая эксплуатация предприятием ЛОС очистных сооружений является многолетней проблемой загрязнения Воронежского водохранилища и основной причиной неприятного запаха в левобережной части Воронежа.

"Левобережные очистные сооружения" основаны в 2006 году, предназначены для приема и очистки промышленно-бытовых сточных вод предприятий и организаций, обслуживающих жилищный фонд Железнодорожного, Левобережного и части Ленинского районов Воронежа.

С 2017 года на предприятии было открыто конкурсное производство. Чистый убыток ЛОС по итогам 2020 года составил 98,3 млн рублей.

ООО "Промактив" зарегистрировано в Воронеже в 2020 году. Занимается арендой и управлением недвижимым имуществом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще